12, octubre 2020 - 8:00
AGENDA DEPORTIVA
Regresa la Liga MX y México jugará su segundo amistoso en Europa, aquí toda la actividad deportiva de la semana:
Lunes 12 de octubre
Liga MX Femenil
Tijuana vs Cruz Azul | 21:00 | Fox Sports
NFL
Chargers vs Saints |19:15| ESPN
MLB
Astros vs Rays |15:07| ESPN
Braves vs Dodgers |19:08| Fox Sports 2
Lucha Libre
WWE Raw |19:00| Fox Sports
Tenis
ATP 500 San Petesburgo |06:30| ESPN 3
Martes 13 de octubre
Amistoso Internacional
México vs Argelia | 14:00 | TUDN y TV Azteca
Liga de Naciones
Ucrania vs España | 13:45 | Sky Sports
Alemania vs Suiza | 13:45 | Sky Sports
Eliminatorias Conmebol
Bolivia vs Argentina | 15:00 | Sky Sports
Ecuador vs Uruguay | 16:00 | Sky Sports
Venezuela vs Paraguay | 17:00 | Sky Sports
Perú vs Brasil | 19:00 | Sky Sports
Chile vs Colombia | 19:30 | Sky Sports
Liga Expansión
Atlante vs Tampico Madero | 17:00 | Fox Sports
Tapatío vs Cancún | 21:05 | Fox Sports
NFL
Bills vs Titans |19:00| NFL GAME PASS
MLB
Braves vs Dodgers |Por definir| Fox Sports
Rays vs Astros |Por definir| ESPN
NBA
Heat vs Lakers (Si es necesario)|20:00| ESPN y CANAL NU9VE
Miércoles 14 de octubre
Liga de Naciones
Italia vs Holanda | 13:45 | Sky Sports
Croacia vs Francia | 13:45 | Sky Sports
Portugal vs Suecia | 13:45 | Sky Sports
Islandia vs Bélgica | 13:45 | Sky Sports
Inglaterra vs Dinamarca | 13:45 | Sky Sports
Liga MX Femenil
Mazatlán vs FC Juárez | 10:00 | Azteca Digital
América vs Puebla | 12:00 | TUDN
Necaxa vs Tigres | 17:00 | Claro Sports
Santos vs Pachuca | 19:00 | Fox Sports
León vs Chivas | 21:00 | Fox Sports
Liga Expansión
Tepatitlán vs Dorados | 17:00 | ESPN
Mineros vs Celaya | 19:05 | ESPN
Venados vs Atlético Morelia | 21:05 | ESPN
MLB
Dodgers vs Braves |Por definir| Fox Sports
Rays vs Astros |Por definir| ESPN
Tenis
ATP 500 San Petesburgo
Jueves 15 de octubre
Liga MX
San Luis vs Querétaro | 21:00 | ESPN
Liga MX Femenil
Atlas vs San Luis | 10:00 | TVC Deportes
Monterrey vs Tijuana | 10:30 | Sin Transmisión
Pumas vs Cruz Azul | 12:00 | TUDN
Querétaro vs Toluca | 16:00 | TVC Deportes
Liga Expansión
Correcaminos vs Alebrijes | 19:00 | TUDN
MLB
Dodgers vs Braves |Por definir| Fox Sports
Rays vs Astros (Si es necesario) |Por definir| ESPN
Tenis
ATP 500 San Petesburgo |10:30| ESPN 3
Viernes 16 de octubre
Liga MX
Necaxa vs Tijuana | 19:30 | TV Azteca
Mazatlán vs FC Juárez | 21:30 | TV Azteca
Liga MX Femenil
Necaxa vs León | 16:00 | Claro Sports
FC Juárez vs Santos | 18:00 | Sin transmisión
Liga Expansión
Atlético Morelia vs Atlante | 21:00 | Fox Sports
MLB
Astros vs Rays (Si es necesario) |Por definir| ESPN
Dodgers vs Braves (Si es necesario) |Por definir| Fox Sports
Tenis
ATP 500 San Petesburgo |08:30| ESPN 3
Lucha libre
WWE SmackDown |19:00| Fox Sports
<<CORRE CON NOSOTROS EN LA CARRERA OEM, ¡REGÍSTRATE! >>
Sábado 17 de octubre
Liga MX
Monterrey vs Puebla | 17:06 | Fox Sports
Chivas vs Atlas | 19:00 | TUDN / TV Azteca
Cruz Azul vs Tigres | 21:00 | IZZI
Liga MX Femenil
Puebla vs Necaxa | 12:00 | TVC Deportes
Tigres vs América | 19:00 | TUDN
Liga Expansión
Tlaxcala vs Tepatitlán | 17:00 | Fox Sports
Cancún FC vs Pumas Tabasco | 19:05 | Fox Sports
Tampico Madero vs Correcaminos | 21:05 | TUDN
Premier League
Everton vs Liverpool | 06:30 | Sky Sports
Chelsea vs Southampton | 09:00 | Sky Sports
Manchester City vs Arsenal | 11:30 | Sky Sports
Newcastle vs Manchester United | 14:00 | Sky Sports
Bundesliga
Mainz 05 vs Bayer Leverkusen | 08:30 | Sky Sports
Hoffenheim vs Dortmund | 08:30 | Sky Sports
Augsburgo vs Leipzig | 08:30 | Sky Sports
Hertha Berlin vs Sttutgart| 08:30 | Sky Sports
Friburgo vs Bremen | 08:30 | Sky Sports
Arminia vs Bayern | 11:30 | Sky Sports
Monchengladbach vs Wolfsburg | 13:30 | Sky Sports
Serie A
Napoli vs Atalanta | 08:00 | ESPN
Sampdoria vs Lazio | 11:00 | ESPN
Inter vs Milan | 11:00 | ESPN
Crotone vs Juventus | 13:45 | ESPN
LaLiga
Granada vs Sevilla | 06:00 | Sky Sports
Celta vs Atlético de Madrid | 09:00| Sky Sports
Real Madrid vs Cádiz | 11:30| Sky Sports
Getafe vs Barcelona | 14:00| Sky Sports
MLB
Braves vs Dodgers (Si es necesario) |Por definir| Fox Sports
Astros vs Rays (Si es necesario) |Por definir| ESPN
Domingo 18 de octubre
Liga MX
Pumas vs Toluca | 12:00 | TUDN
Santos vs Pachuca | 19:06 | Fox Sports
Liga MX Femenil
Tigres vs León | 09:30 | TUDN
Atlas vs FC Juárez | 10:00 | TVC Deportes
Cruz Azul vs Toluca | 16:00 | TUDN
San Luis vs Chivas | 17:00 | Sin Transmisión
Liga Expansión
Cimarrones vs Leones Negros | 21:00 | TUDN
Premier League
Sheffield vs Fulham | 06:00 | Sky Sports
Crystal Palace vs Brighton | 08:00 | Sky Sports
Tottenham vs West Ham | 10:30 | Sky Sports
Leicester vs Aston Villa | 13:15 | Sky Sports
Bundesliga
Colonia vs Frankfurt | 08:30 | Sky Sports
Schalke 04 vs Union Berlin | 11:00 | Sky Sports
Serie A
Bolonia vs Sassuolo | 05:30 | ESPN
Spezia vs Fiorentina | 08:00 | ESPN
Torino vs Cagliari | 08:00 | ESPN
Udinese vs Parma | 11:00 | ESPN
Roma vs Benevento | 13:45 | ESPN
LaLiga
Eibar vs Osasuna | 05:00 | Sky Sports
Athletic Bilbao vs Levante | 07:00 | Sky Sports
Villarreal vs Valencia | 09:00 | Sky Sports
Huesca vs Valladolid | 11:30 | Sky Sports
Alavés vs Elche | 11:30 | Sky Sports
Betis vs Real Sociedad | 14:00 | Sky Sports
MLB
Braves vs Dodgers (Si es necesario) |Por definir| Fox Sports
NFL
Bengals vs Colts |12:00| NFL GAME PASS
Bears vs Panthers |12:00| NFL GAME PASS
Lions vs Jaguars |12:00| NFL GAME PASS
Falcons vs Vikings |12:00| NFL GAME PASS
Washington vs Giants |12:00| NFL GAME PASS
Ravens vs Eagles |12:00| NFL GAME PASS
Browns vs Steelers |12:00| NFL GAME PASS
Texans vs Titans |12:00| NFL GAME PASS
Dolphins vs Broncos |15:05| NFL GAME PASS
Jets vs Chargers |15:05| NFL GAME PASS
Packers vs Buccaneers |15:25| NFL GAME PASS
Rams vs 49ers |19:20| ESPN
?Escucha nuestro Podcast de la semana ?