Con la tecnología de Google Traductor

PARÍS 2024

12, abril 2021 - 8:00

┃ ESTO en línea

agenda-deportiva-12-18-abril

Sigue toda la actividad deportiva de la semana:  Liga MX, Champions League, Grandes Ligas, NBA y más.

LUNES 12 

LIGA MX

Pachuca vs Puebla | 21:00 | Fox Sports

LALIGA 

Celta vs Sevilla | 14:00 | Sky Sports

PREMIER LEAGUE

West Bromwich vs Southampton | 12:00 | Sky Sports

Brighton vs Everton | 14:45 | Sky Sports

SERIE A

Benevento vs Sassuolo | 13:45 | ESPN

BUNDESLIGA 

Hoffenheim vs Bayer Leverkusen | 13:30 | Sky Sports

MLB

Red Sox vs Twins | 13:10 |MLB TV 

Padres vs Pirates | 17:35 |MLB TV 

Mariners vs Orioles | 18:05 |MLB TV 

Yankees vs Blue Jays | 18:05 |MLB TV 

Rangers vs Rays | 18:10 |MLB TV 

Phillies vs Mets | 18:10 |MLB TV 

Marlins vs Braves | 18:20 |MLB TV 

Cubs vs Brewers | 18:40 |ESPN 

Nationals vs Cardinals | 18:45|MLB TV 

Tigers vs Astros | 19:10 |MLB TV 

Angels vs Royals | 19:10 |MLB TV 

Indians vs White Sox | 19:10 |MLB TV 

Athletics vs D-backs | 20:40|MLB TV 

Reds vs Giants | 20:45 |MLB TV 

NBA

Lakers vs Knicks |18:30| NBA LEAGUE PASS

76ers vs Mavericks |18:30| ESPN

Spurs vs Magic |19:00| NBA LEAGUE PASS

Nets vs Timberwolves |19:00| NBA LEAGUE PASS

Kings vs Pelicans |20:00| NBA LEAGUE PASS

Wizards vs Jazz |20:00| NBA TV

Bulls vs Grizzlies |20:00| NBA LEAGUE PASS

Rockets vs Suns |21:00| NBA LEAGUE PASS

Nuggets vs Warriors |21:00| ESPN

LUCHA LIBRE

WWE Raw |19:00| Fox Sports

TENIS

Masters Montecarlo |04:00| ESPN

 

Recibe toda la información deportiva en tu celular, envía ALTA y suscríbete a nuestro newsletter en WhatsApp

 

MARTES 13 

AMISTOSO TRI FEMENIL 

España vs México | 12:00 | TUDN

CHAMPIONS LEAGUE 

Chelsea vs Porto | 14:00 |Fox Sports

PSG vs Bayern Múnich | 14:00 |ESPN

CONCACHAMPIONS 

Atlanta United vs Alajuelense | 17:00 | Fox Sports

Portland Timbers vs CD Marathon | 19:00 | Fox Sports

Cruz Azul vs Arcahaie | 21:00 |  Fox Sports

Liga Expansión

Tlaxcala vs Mineros | 17:00 | Fox Sports

Tampico Madero vs Dorados | 19:05 | Fox Sports

Cimarrones vs Correcaminos | 21:05 | Fox Sports

MLB

Red Sox vs Twins | 13:10 |MLB TV 

Athletics vs D-backs | 14:40|MLB TV 

Padres vs Pirates | 17:35 |MLB TV 

Mariners vs Orioles | 18:05|MLB TV 

Yankees vs Blue Jays | 18:07 |MLB TV 

Rangers vs Rays | 18:10 |MLB TV 

Phillies vs Mets | 18:10 |ESPN 2 

Marlins vs Braves | 18:20 |MLB TV 

Cubs vs Brewers | 18:40 |MLB TV 

Nationals vs Cardinals | 18:45|MLB TV 

Tigers vs Astros | 19:10 |MLB TV 

Angels vs Royals | 19:10 |MLB TV 

Indians vs White Sox | 19:10 |MLB TV 

Reds vs Giants | 20:45 |MLB TV 

Rockies vs Dodgers | 21:10 |MLB TV 

NBA

Clippers vs Pacers |18:30| TUDN

Hawks vs Raptors |18:30| NBA LEAGUE PASS

Lakers vs Hornets |19:00| NBA TV

Thunder vs Jazz |20:00| NBA LEAGUE PASS

Celtics vs Trail Blazers |21:00| NBA LEAGUE PASS

Heat vs Suns |21:00| NBA LEAGUE PASS

TENIS

Masters Montecarlo |04:00| ESPN

MIÉRCOLES 14 

CHAMPIONS LEAGUE 

Borussia Dortmund  vs Manchester City | 14:00 |ESPN

Liverpool vs Real Madrid | 14:00 |Fox Sports

LIGA MX

FC Juárez vs Tigres | 21:00 | TV Azteca / TUDN

LIGA EXPANSIÓN

Leones Negros vs Alebrijes | 17:00 | TUDN
Pumas Tabasco vs Cancún | 19:05 | ESPN
Venados vs Atlante | 21:05 | ESPN

CONCACHAMPIONS 

Toronto FC vs León | 17:00 | Fox Sports

América vs CD Olimpia | 19:00 |  Fox Sports

Philadelphia Union vs Saprissa |  19:00 | Fox Sports

MLB

Yankees vs Blue Jays | 12:07 |MLB TV 

Nationals vs Cardinals | 12:15|MLB TV 

Cubs vs Brewers | 12:40 |MLB TV 

Angels vs Royals | 13:10|MLB TV 

Red Sox vs Twins | 13:10 |MLB TV 

Reds vs Giants | 14:45 |MLB TV 

Padres vs Pirates | 17:35 |MLB TV 

Mariners vs Orioles | 18:05 |MLB TV 

Tigers vs Astros | 18:10 |MLB TV 

Rangers vs Rays | 18:10 |MLB TV 

Phillies vs Mets | 18:10 |MLB TV 

Marlins vs Braves | 18:20 |MLB TV 

Indians vs White Sox | 19:10 |MLB TV 

Rockies vs Dodgers | 21:10 |MLB TV 

NBA

Nets vs 76ers |18:00| NBA LEAGUE PASS

Cavaliers vs Hornets |18:00| NBA LEAGUE PASS

Spurs vs Raptors |18:30| NBA LEAGUE PASS

Clippers vs Pistons |19:00| NBA LEAGUE PASS

Knicks vs Pelicans |19:00| NBA LEAGUE PASS

Magic vs Bulls |19:00| NBA LEAGUE PASS

Bucks vs Timberwolves |19:00| NBA LEAGUE PASS

Warriors vs Thunder |20:00| NBA LEAGUE PASS

Pacers vs Rockets |20:00| NBA LEAGUE PASS

Mavericks vs Grizzlies |20:30| NBA LEAGUE PASS

Wizards vs Kings |21:00| NBA LEAGUE PASS

Heat vs Nuggets |21:00| NBA LEAGUE PASS

Tenis

Masters Montecarlo |04:00| ESPN

JUEVES 15 

CONCACHAMPIONS 

Columbus Crew vs Real Esteil FC | 19:00 | Fox Sports

Monterrey vs Club Atlético Pantoja | 21:00 | Fox Sports

Liga Expansión

Celaya vs Tapatío | 19:00 | ESPN 3

Atlético Morelia vs Tepatitlán | 21:05 | TUDN

EUROPA LEAGUE 

Manchester United vs Granada | 14:00 |

SK Slavia Prague vs Arsenal  | 14:00 |

Roma vs Ajax | 14:00 |

Villarreal vs Dinamo Zagreb | 14:00 |

 

MLB

Phillies vs Mets | 11:10 |MLB TV 

Marlins vs Braves | 11:20 |MLB TV 

Padres vs Pirates | 11:35 |MLB TV 

Mariners vs Orioles | 12:05|MLB TV 

Red Sox vs Twins | 12:10 |MLB TV 

Indians vs White Sox | 13:10 |MLB TV 

D-backs vs Nationals | 18:05 |MLB TV 

Rangers vs Rays | 18:10 |MLB TV 

Blue Jays vs Royals | 19:10|MLB TV 

Tigers vs Athletics | 20:40 |MLB TV 

Rockies vs Dodgers | 21:10 |MLB TV

NBA

Bucks vs Hawks |18:30| NBA LEAGUE PASS

Warriors vs Cavaliers |19:00| NBA LEAGUE PASS

Kings vs Suns |21:00| NBA LEAGUE PASS

Celtics vs Lakers |21:00| NBA LEAGUE PASS

TENIS

Masters Montecarlo |04:00| ESPN

 

RECIBE EN TU CORREO LAS MEJORES NOTICIAS DEPORTIVAS, SUSCRÍBETE AQUÍ

VIERNES 16 

Liga MX

Necaxa vs Querétaro | 19:30 | TV Azteca / TUDN

Mazatlán vs Atlas | 21:30 | TV Azteca

Liga MX Femenil

Cruz Azul vs Chivas | 16:00 | TUDN

PREMIER LEAGUE 

Everton vs Tottenham Hotspur | 14:00 | Sky Sports

MLS 

Houston Dynamo vs San Jose Earthquakes| 19:00 | ESPN

Seattle Sounders vs Minnesota United |20:30 |  ESPN

LIGUE 1 

LOSC Lille vs Montpellier | 14:00 | ESPN

BUNDESLIGA 

Leipzig vs Hoffenheim | 13:30 | Fox Sports

 

MLB

Braves vs Cubs | 13:20 |MLB TV 

D-backs vs Nationals | 18:05 |MLB TV 

Cardinals vs Phillies | 18:05 |MLB TV 

Rays vs Yankees | 18:05 |MLB TV 

Indians vs Reds | 18:10 |MLB TV 

White Sox vs Red Sox | 18:10 |MLB TV 

Giants vs Marlins | 18:10 |MLB TV 

Orioles vs Rangers | 19:05 |MLB TV 

Blue Jays vs Royals | 19:10 |MLB TV 

Pirates vs Brewers | 19:10 |MLB TV 

Mets vs Rockies | 19:40 |MLB TV 

Twins vs Angels | 20:38 |MLB TV 

Tigers vs Athletics | 20:40 |MLB TV 

Dodgers vs Padres | 21:10 |MLB TV 

Astros vs Mariners | 21:10 |MLB TV 

NBA

Pacers vs Jazz |14:00| NBA LEAGUE PASS

Thunder vs Pistons |18:00| NBA LEAGUE PASS

Pelicans vs Wizards |18:00| NBA LEAGUE PASS

Clippers vs 76ers |18:00| NBA LEAGUE PASS

Magic vs Raptors |18:30| NBA LEAGUE PASS

Hornets vs Nets |18:30| NBA LEAGUE PASS

Nuggets vs Raptors |19:00| NBA LEAGUE PASS

Grizzlies vs Bulls |19:00| NBA LEAGUE PASS

Heat vs Timberwolves |19:30| NBA LEAGUE PASS

Knicks vs Mavericks |20:30| NBA LEAGUE PASS

LUCHA LIBRE

WWE SmackDown |19:00| Fox Sports

TENIS

Masters Montecarlo |04:00| ESPN

SÁBADO 17 

Liga MX

San Luis vs Puebla | 17:00 | ESPN

Chivas vs Tijuana | 19:00 | Afizzionados

América vs Cruz Azul | 21:05 | TUDN

Liga MX Femenil

Atlas vs Necaxa | 10:00 | TVC Deportes
Mazatlán vs Pachuca | 10:00 | TVP
Pumas vs Querétaro | 12:00 | TUDN

PREMIER LEAGUE 

Newcastle United vs West Ham | 06:30 | Sky Sports

Southampton vs Crystal Palace | 09:00 | Sky Sports

Wolves vs Sheffield United | 09:00 | Sky Sports

COPA DEL REY 

Athletic club vs Barcelona | 14:30 | Sky Sports

FA CUP 

Chelsea vs Manchester City | 11:30 | ESPN

SERIE A 

Crotone vs Udinese | 08:00 | ESPN

Sampdoria vs Hellas Verona | 08:00 | ESPN

Sassuolo vs Fiorentina | 11:00 | ESPN

Cagliari vs Parma | 13:45 | ESPN

BUNDESLIGA 

Borussia M’gladbach vs Eintracht Frankfurt | 08:30 | Sky Sports

Wolfsburgo vs Bayern Múnich | 08:30 | Sky Sports

Freiburg vs Schalke 04 | 08:30 | Sky Sports

Union Berlin vs Stuttgart | 08:30 |Sky Sports

Ausburgo vs Arminia | 08:30 | Sky Sports

Bayern Leverkusen vs Colonia | 11:30 | Sky Sports

MLS 

Montreal vs Toronto | 13:00 | ESPN

Orlando City vs Atlanta United | 14:00 |ESPN

Los Ángeles FC vs Austin FC | 17:00 | ESPN

New York Red Bulls vs Sporting Kansas City | 19:00 | ESPN

FC Dallas vs Colorado Rapids | 19:00 |ESPN

DC United vs New York City FC | 19:00 |ESPN

Nashville vs Cincinnati | 19:30 |ESPN

Chicago Fire vs New England Revolution | 19:30 | ESPN

PRIMEIRA LIGA 

Nacional vs Porto | 12:00 | ESPN

Benfica vs Vicente | 12:00 | ESPN

LIGUE 1 

Olympique de Marseille vs FC Lorient | 10:00 | ESPN

MLB

D-backs vs Nationals | 12:05 |MLB TV 

Rays vs Yankees | 12:05 |MLB TV 

Blue Jays vs Royals | 13:10 |MLB TV 

Braves vs Cubs | 13:20 |MLB TV 

Cardinals vs Phillies | 15:05 |MLB TV 

White Sox vs Red Sox | 15:05 |MLB TV 

Tigers vs Athletics | 15:07 |MLB TV 

Indians vs Reds | 15:10 |MLB TV 

Giants vs Marlins | 17:10 |MLB TV 

Orioles vs Rangers | 18:05 |MLB TV 

Pirates vs Brewers | 18:10 |MLB TV 

Mets vs Rockies | 19:10 |MLB TV 

Dodgers vs Padres | 19:40 |MLB TV 

Twins vs Angels | 20:07|MLB TV 

Astros vs Mariners | 20:10 |MLB TV 

NBA

Jazz vs Lakers |15:30| NBA LEAGUE PASS

Cavaliers vs Bulls |19:00| NBA LEAGUE PASS

Pistons vs Wizards |19:00| NBA LEAGUE PASS

Warriors vs Celtics |19:30| NBA LEAGUE PASS

Grizzlies vs Bucks |20:00| NBA LEAGUE PASS

Spurs vs Suns |21:00| NBA LEAGUE PASS

AUTOMOVILISMO

Clasificación GP Emilia-Romaña |08:00| Fox Sports 3

TENIS

Masters 1000 Montecarlo |04:00| ESPN

DOMINGO 18 

Liga MX

Pumas vs Tigres | 12:00 | Afizzionados

Santos vs Toluca | 19:00 | Fox Sports

Monterrey vs Pachuca | 21:06 | Fox Sports

LaLiga

Osasuna vs Elche | 07:00 | Sky Sports

Real Sociedad vs Sevilla | 07:00 |Sky Sports

Deportivo Alavés vs Huesca | 09:15 | Sky Sports

Atlético de Madrid vs Eibar | 09:15 | Sky Sports

Real Betis vs Valencia | 11:30 |Sky Sports

Cádiz vs Celta | 11:30 |Sky Sports

Getafe vs Real Madrid | 14:00 | Sky Sports

Levante vs Villarreal | 14:00 | Sky Sports

Premier League

Arsenal vs Fullham | 07:30 | Sky Sports

Manchester United vs Burnley | 10:00 | Sky Sports

FA CUP 

Leicester City vs Southampton | 12:30 | ESPN

Serie A 

Milan vs Genoa | 05:30 | Sin transmisión

Atalanta vs Juventus | 08:00 | ESPN

Bologna vs Apezia | 08:00 |Sin transmisión

Lazio vs Benevento | 08:00 | Sin transmisión

Torino vs Roma | 11:00 | ESPN

Napoli vs Inter | 11:00 |ESPN

Ligue 1 

PSG vs Saint-Etienne | 06:00 | ESPN

Bundesliga 

Borussia Dortmund vs Werder Bremen | 08:30 | Sky Sports

Mainz vs Hertha Berlín | 11:00 | Sky Sports

MLB

D-backs vs Nationals | 12:05 |MLB TV 

Cardinals vs Phillies | 12:05 |MLB TV 

Rays vs Yankees | 12:05 |MLB TV 

Indians vs Reds | 12:05|MLB TV 

White Sox vs Red Sox | 12:10|MLB TV 

Giants vs Marlins | 12:10 |MLB TV 

Blue Jays vs Royals | 13:10 |MLB TV 

Pirates vs Brewers | 13:10 |MLB TV 

Orioles vs Rangers | 13:35 |MLB TV 

Mets vs Rockies | 14:10 |MLB TV 

Tigers vs Athletics | 15:10 |MLB TV 

Twins vs Angels | 15:07|MLB TV 

Dodgers vs Padres | 15:10 |MLB TV 

Astros vs Mariners | 15:10 |MLB TV 

Braves vs Cubs | 18:08  |MLB TV 

Pelicans vs Knicks |12:00| NBA LEAGUE PASS

Pacers vs Hawks |12:00| NBA LEAGUE PASS

Nets vs Heat |14:30| NBA LEAGUE PASS

Trail Blazers vs Hornets |18:00| NBA LEAGUE PASS

Rockets vs Magic |18:00| NBA LEAGUE PASS

Thunder vs Raptors |18:00| NBA LEAGUE PASS

Kings vs Mavericks |18:30| NBA LEAGUE PASS

Timberwolves vs Clippers |21:00| NBA LEAGUE PASS

TENIS

Masters Montecarlo |07:30| ESPN

AUTOMOVILISMO

GP Emilia-Romaña |08:00| STAR Premium

 

?Escucha nuestro podcast?