12, octubre 2020 - 8:00

┃ ESTO en línea

AGENDA DEPORTIVA

Regresa la Liga MX y México jugará su segundo amistoso en Europa, aquí toda la actividad deportiva de la semana:   [gallery ids="509004,509003"]
Lunes 12 de octubre
Liga MX Femenil Tijuana vs Cruz Azul | 21:00 | Fox Sports

NFL

Chargers vs Saints |19:15| ESPN

MLB

Astros vs Rays |15:07| ESPN

Braves vs Dodgers |19:08| Fox Sports 2

Lucha Libre

WWE Raw |19:00| Fox Sports

Tenis

ATP 500 San Petesburgo |06:30| ESPN 3

Martes 13 de octubre
Amistoso Internacional México vs Argelia | 14:00 | TUDN y TV Azteca Liga de Naciones Ucrania vs España | 13:45 | Sky Sports Alemania vs Suiza | 13:45 | Sky Sports Eliminatorias Conmebol Bolivia vs Argentina | 15:00 | Sky Sports Ecuador vs Uruguay | 16:00 | Sky Sports Venezuela vs Paraguay | 17:00 | Sky Sports Perú vs Brasil | 19:00 | Sky Sports Chile vs Colombia | 19:30 | Sky Sports Liga Expansión Atlante vs Tampico Madero | 17:00 | Fox Sports Tapatío vs Cancún | 21:05 | Fox Sports

NFL

Bills vs Titans |19:00| NFL GAME PASS

MLB

Braves vs Dodgers |Por definir| Fox Sports

Rays vs Astros |Por definir| ESPN

NBA

Heat vs Lakers (Si es necesario)|20:00| ESPN y CANAL NU9VE

 
Miércoles 14 de octubre
Liga de Naciones Italia vs Holanda | 13:45 | Sky Sports Croacia vs Francia | 13:45 | Sky Sports Portugal vs Suecia | 13:45 | Sky Sports Islandia vs Bélgica | 13:45 | Sky Sports Inglaterra vs Dinamarca | 13:45 | Sky Sports Liga MX Femenil Mazatlán vs FC Juárez | 10:00 | Azteca Digital América vs Puebla | 12:00 | TUDN Necaxa vs Tigres | 17:00 | Claro Sports Santos vs Pachuca | 19:00 | Fox Sports León vs Chivas | 21:00 | Fox Sports Liga Expansión Tepatitlán vs Dorados | 17:00 | ESPN Mineros vs Celaya | 19:05 | ESPN Venados vs Atlético Morelia | 21:05 | ESPN

MLB

Dodgers vs Braves |Por definir| Fox Sports

Rays vs Astros |Por definir| ESPN

Tenis

ATP 500 San Petesburgo

 
Jueves 15 de octubre
Liga MX San Luis vs Querétaro | 21:00 | ESPN Liga MX Femenil Atlas vs San Luis | 10:00 | TVC Deportes Monterrey vs Tijuana | 10:30 | Sin Transmisión Pumas vs Cruz Azul | 12:00 | TUDN Querétaro vs Toluca | 16:00 | TVC Deportes Liga Expansión Correcaminos vs Alebrijes | 19:00 | TUDN

MLB

Dodgers vs Braves |Por definir| Fox Sports

Rays vs Astros (Si es necesario) |Por definir| ESPN

Tenis

ATP 500 San Petesburgo |10:30| ESPN 3

Viernes 16 de octubre
Liga MX Necaxa vs Tijuana | 19:30 | TV Azteca Mazatlán vs FC Juárez | 21:30 | TV Azteca Liga MX Femenil Necaxa vs León | 16:00 | Claro Sports FC Juárez vs Santos | 18:00 | Sin transmisión Liga Expansión Atlético Morelia vs Atlante | 21:00 | Fox Sports

MLB

Astros vs Rays (Si es necesario) |Por definir| ESPN

Dodgers vs Braves (Si es necesario) |Por definir| Fox Sports

Tenis

ATP 500 San Petesburgo |08:30| ESPN 3

Lucha libre

WWE SmackDown |19:00| Fox Sports

<<CORRE CON NOSOTROS EN LA CARRERA OEM, ¡REGÍSTRATE! >> 

Sábado 17 de octubre
Liga MX Monterrey vs Puebla | 17:06 | Fox Sports Chivas vs Atlas | 19:00 | TUDN / TV Azteca Cruz Azul vs Tigres | 21:00 | IZZI Liga MX Femenil Puebla vs Necaxa | 12:00 | TVC Deportes Tigres vs América | 19:00 | TUDN Liga Expansión Tlaxcala vs Tepatitlán | 17:00 | Fox Sports Cancún FC vs Pumas Tabasco | 19:05 | Fox Sports Tampico Madero vs Correcaminos | 21:05 | TUDN Premier League Everton vs Liverpool | 06:30 | Sky Sports Chelsea vs Southampton | 09:00 | Sky Sports Manchester City vs Arsenal | 11:30 | Sky Sports Newcastle vs Manchester United | 14:00 | Sky Sports Bundesliga Mainz 05 vs Bayer Leverkusen | 08:30 | Sky Sports Hoffenheim vs Dortmund | 08:30 | Sky Sports Augsburgo vs Leipzig | 08:30 | Sky Sports Hertha Berlin vs Sttutgart| 08:30 | Sky Sports Friburgo vs Bremen | 08:30 | Sky Sports Arminia vs Bayern | 11:30 | Sky Sports Monchengladbach vs Wolfsburg | 13:30 | Sky Sports Serie A Napoli vs Atalanta | 08:00 | ESPN Sampdoria vs Lazio | 11:00 | ESPN Inter vs Milan | 11:00 | ESPN Crotone vs Juventus | 13:45 | ESPN LaLiga Granada vs Sevilla | 06:00 | Sky Sports Celta vs Atlético de Madrid | 09:00| Sky Sports Real Madrid vs Cádiz | 11:30| Sky Sports Getafe vs Barcelona | 14:00| Sky Sports

MLB

Braves vs Dodgers (Si es necesario) |Por definir| Fox Sports

Astros vs Rays (Si es necesario) |Por definir| ESPN

Domingo 18 de octubre
Liga MX Pumas vs Toluca | 12:00 | TUDN Santos vs Pachuca | 19:06 | Fox Sports Liga MX Femenil Tigres vs León | 09:30 | TUDN Atlas vs FC Juárez | 10:00 | TVC Deportes Cruz Azul vs Toluca | 16:00 | TUDN San Luis vs Chivas | 17:00 | Sin Transmisión Liga Expansión Cimarrones vs Leones Negros | 21:00 | TUDN Premier League Sheffield vs Fulham | 06:00 | Sky Sports Crystal Palace vs Brighton | 08:00 | Sky Sports Tottenham vs West Ham | 10:30 | Sky Sports Leicester vs Aston Villa | 13:15 | Sky Sports Bundesliga Colonia vs Frankfurt | 08:30 | Sky Sports Schalke 04 vs Union Berlin | 11:00 | Sky Sports Serie A Bolonia vs Sassuolo | 05:30 | ESPN Spezia vs Fiorentina | 08:00 | ESPN Torino vs Cagliari | 08:00 | ESPN Udinese vs Parma | 11:00 | ESPN Roma vs Benevento | 13:45 | ESPN LaLiga Eibar vs Osasuna | 05:00 | Sky Sports Athletic Bilbao vs Levante | 07:00 | Sky Sports Villarreal vs Valencia | 09:00 | Sky Sports Huesca vs Valladolid | 11:30 | Sky Sports Alavés vs Elche | 11:30 | Sky Sports Betis vs Real Sociedad | 14:00 | Sky Sports

MLB

Braves vs Dodgers (Si es necesario) |Por definir| Fox Sports

NFL

Bengals vs Colts |12:00| NFL GAME PASS

Bears vs Panthers |12:00| NFL GAME PASS

Lions vs Jaguars |12:00| NFL GAME PASS

Falcons vs Vikings |12:00| NFL GAME PASS

Washington vs Giants |12:00| NFL GAME PASS

Ravens vs Eagles |12:00| NFL GAME PASS

Browns vs Steelers |12:00| NFL GAME PASS

Texans vs Titans |12:00| NFL GAME PASS

Dolphins vs Broncos |15:05| NFL GAME PASS

Jets vs Chargers |15:05| NFL GAME PASS

Packers vs Buccaneers |15:25| NFL GAME PASS

Rams vs 49ers |19:20| ESPN

?Escucha nuestro Podcast de la semana ? ´